воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Курсы компьютерной грамотности

     15 декабря 2013 года в центральной городской библиотеке Алчевска состоялось пятое занятие курсов компьютерной грамотности. Сегодня наши ученики учились писать и отсылать электронные письма друг другу, прикреплять файлы к письму, форматировать текст. 

   Библиотекари провели экскурсию по сайту Алчевской ЦБС, познакомили с его страницами. С огромным интересом наши читатели изучали навигацию сайта библиотеки, а когда узнали, что можно просматривать газеты и журналы, не выходя из дома и не затрачивая дополнительных финансовых ресурсов, радовались как дети. Сотрудники библиотеки обратили внимание пользователей на страницу «Власть», созданную на сайте, где представлены правительственные электронные ресурсы. 

     С воодушевлением пользователи осваивали ресурс «Твій місцевий депутат», больше всего их волновала возможность контактной связи с местными депутатами городского совета; а узнав об удобной возможности обращения к органам исполнительной власти через сайт «Правительственный контактный центр», были приятно удивлены новыми демократическими процессами, происходящими в Украине.

     В другой группе пользователи создавали новогодние открытки, которыми будут поздравлять своих близких.















Обратная связь

Комментариев нет:

Отправить комментарий