воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Курсы компьютерной грамотности


22.12.2013 в рамках программы «Библиомост» в помещении центральной городской библиотеки г. Алчевска состоялось шестое занятие курсов компьютерной грамотности для населения. Сегодня наши читатели учились регистрироваться и работать в социальной сети Facebook. Теперь у нас есть своя группа «Курсы компьютерной грамотности».

На следующем этапе участники курсов с интересом осваивали сайты, на которых можно заказывать билеты на автобус, поезд и самолет через Интернет. Ведь почти все наши посетители ведут активный образ жизни и подобные ресурсы очень облегчат им повседневность.

В другой группе участники завершили работу над созданием новогодних открыток и рассылали свои «дизайнерские шедевры» знакомым и друзьям. Тренер Токарева Елена Григорьевна в знак благодарности за хорошее обучение получила много поздравительных открыток с добрыми пожеланиями в наступающем году от своих подопечных.

Неравнодушие, неподдельный интерес к знаниям со стороны прилежных учеников, которые занимаются на наших курсах, подстегивает библиотекарей центральной городской библиотеки к самообразованию и вдохновляет на освоение новых возможностей интернет-технологий.

После основных занятий участники курсов с удовольствием закрепляют знания в читальном зале за компьютерами, полученными по программе "Библиомост".













Комментариев нет:

Отправить комментарий