понедельник, 19 мая 2014 г.

Заседание семейной гостиной "Берегиня"

     16 мая 2014 года в рамках областного марафона читающих семей «Мама, папа, я – читающая семья» в библиотеке – филиале №5 Алчевской ЦБС состоялось очередное заседание семейной гостиной «Берегиня».

     Семья и дом – это слова,  от которых веет теплом, добром и счастьем. Вот и библиотека на несколько часов стала тем самым уютным домом для наших читателей.

     На вечер отдыха «Секреты семейного счастья» собрались родители с детьми. Символом мероприятия цветок подсолнуха стал не случайно, ведь подсолнух олицетворяет солнце, радость и оптимизм, а также верность и достоинство. Во время праздника, подготовленного  библиотекарем Гусевой Л.А., гости услышали легенду о подсолнухе в сопровождении красочного слайд – шоу «Цветок солнца», «строили» дом своей мечты, участвовали в весёлых конкурсах и викторинах, пели песни.  Праздник закончился дружным чаепитием, изюминкой которого стали домашние пироги в форме подсолнуха.

    Заряд положительных эмоций и массу удовольствий получили родители и дети на семейном празднике. А как здорово было видеть счастливых детей, которым интересно отдыхать вместе с родителями! Сегодня библиотека является не только местом, где читают книги, но и местом, где любой желающий может удовлетворить потребность в общении. Совместный досуг в библиотеке способствует теплым и доверительным отношениям у ребят с родителями и с библиотекарями. Родители чаще появляются в библиотеке, а библиотекари всегда рады знакомству с новыми читателями. 









Комментариев нет:

Отправить комментарий