понедельник, 19 мая 2014 г.

Марафон читающих семей в центральной детской библиотеке

   16 мая 2014 года в центральной детской библиотеке Алчевска провели марафон читающих семей «Мама, папа, я – читающая семья», посвящённый Международному дню семьи. Учащиеся 2-а класса СОШ № 15 (кл. руководитель Михайлова Е. В.) и их родители приняли участие в семейной конкурсно-игровой программе: мультимедийной семейной викторине «Мультлото», конкурсе «Семейная переправа», играх «Мамочка» и «Свои к своим», конкурсе пантомим, где ребята увлеченно изображали сценки из семейной жизни. Библиотекари поздравили юных читателей и их родителей с замечательным праздником, рассказали об истории праздника, о роли семьи в жизни человека, провели обзор литературы у книжно-иллюстративной выставки «Читаем в семейном кругу», познакомив с лучшими изданиями детской литературы, а также книгами по воспитанию детей. 

   Внимание гостей привлекло и интерактивное семейное дерево «Вот такая у меня читающая семья», возле которого расположились рисунки и поделки «Мастерилки вместе с папой».  

   Закончилось мероприятие «Поэтическим турниром» стихов о семье и маме в исполнении детей.

    Дети и родители дружно участвовали в интерактивных конкурсах, общались друг с другом, делились впечатлениями о прочитанных детских книгах. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий