среда, 28 мая 2014 г.

Интеллектуальный досуг в библиотеке

     23 мая в рамках программы «Библиомост» в библиотеке-филиале №5 Алчевской ЦБС для читателей-детей библиотекари провели информационный час «Интеллектуальный досуг: учимся рисовать мультфильмы!»

      Старые добрые мультфильмы всегда приносят радость в жизнь детей. Но мало кто задумывался, какой колоссальный труд стоит за созданием мультфильма. Благодаря применению новых технологий процесс создания мультипликационных фильмов ускорился.

      Сегодня при наличии компьютера и Интернета можно создавать анимацию своими силами. Именно этой теме и был посвящен тренинг. Пользователи окунулись в удивительный и безграничный мир мультипликации и сами ненадолго стали художниками и режиссёрами. А помог им в этом онлайн-редактор – Мультатор (http://multator.ru/draw/). С помощью этого проекта можно легко нарисовать и сохранить мультфильм на компьютере.

     


Юные мастера с увлечением создавали «мультики», пополнив копилку своих знаний полезной информацией о бесплатных сервисах для их создания. Очень интересно и познавательно дети провели время в библиотеке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий