среда, 24 сентября 2014 г.

День города отметили библиотеки Алчевска


   Праздничная библиотечная афиша ко Дню города предлагала жителям и гостям Алчевска много интересных мероприятий.

   Сотрудники библиотеки-филиала № 5 организовали цикл мероприятий, посвященных Дню города: занимательную фотосессию читателей библиотеки «Поздравляем любимый город», мультимедийные презентации, созданные совместно библиотекарями и читателями, краеведческий скрэббл «Я люблю Алчевск» и флешмоб. Все эти мероприятия были очень интересны детям. Юные читатели показали замечательные знания о городе, проявили неиссякаемую фантазию и творческий талант.







   Библиотекари центральной детской библиотеки провели мультимедийное путешествие «В родном краю и сердце поет» для детей старшего возраста. Ребята познакомились с достопримечательностями и памятными местами Алчевска, основными историческими этапами развития.

   Для самых маленьких читателей в детском саду №21 «Золотое яблочко» библиотекари провели краеведческий калейдоскоп «Шагая родным городом». Дети узнали много нового из истории города, с неподдельным интересом просмотрели книги о родном Алчевске. В заключение мероприятия ребята дружно пообещали библиотекарям, что будут стараться сделать свой город еще лучше и красивее.






   В библиотеке-филиале № 6 для творческой молодёжи состоялись литературно-поэтические встречи «Звонкая удаль стиха». 

  Увлекательный рассказ библиотекаря Василенко С.М. о малоизвестных страницах истории родного города, о талантливых людях, прославивших Алчевск, не оставил никого из присутствующих равнодушным. Читатели поделились своими знаниями по истории развития города.

   На импровизированной сцене юные литераторы, сменяя друг друга, с выражением читали свои стихи и отрывки из повестей. Присутствующие с необыкновенным интересом слушали замечательные поэтические строки начинающих поэтов и прозаиков. Особенно понравилось выступление Ирины Перепёлкиной, Виталия Терентьева, Катерины Банк.






   В преддверии Дня города в центральной городской библиотеке собрались члены поэтического клуба «Импульс». Многие из них сами - живая история. В уютной обстановке за чашечкой чая звучали рассказы об истории Алчевска и стихи, ему посвященные. Замечательным дополнением, наглядным пособием стала видео презентация "Тебе, Алчевск, родной!". На слайдах были представлены старые фотографии с видами города, их сменяли новые фотографии, что позволило понять: как со временем менялся наш город и хорошел.





Все мероприятия для читателей прошли активно, интересно и познавательно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий