четверг, 15 января 2015 г.

Рождественские чтения и Рождественские встречи в центральной городской библиотеке

   Зима - идеальное время для чтения. Хороших и занимательных книг - великое множество! Как найти самую полезную и интересную?

    С этой целью 14 января в центральной библиотеке для воспитанников Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов и их родителей прошли Рождественские чтения «Свет рождественской звезды». Каждый раз, планируя такие чтения, библиотекари тщательно подбирают художественные произведения, где происходит чудесное спасение, перерождение злого в доброе, примирение врагов, забвение обид, это те особенности рождественских и святочных рассказов, которые дарят читателям минуты радости и утешения.

   С горящими глазенками детвора рассматривала книги и библиотечную рекламную продукцию: закладки, буклеты, визитки и флаеры, искусно оформленную на компьютерах. А от предложения библиотекарей самим поучиться рисовать в программе Paint никто не смог отказаться. Даже те, кто раньше не имел возможности работать за компьютером, с удовольствием создавали свои первые шедевры в библиотеке. Лица ребятишек сияли от старания и восторга.

    Подводя итог мероприятия, библиотекари отметили: «Мы благодарны, что вы всегда с нами, что сегодня вы пришли разделить с нами рождественские и новогодние праздники. В эти дни великая радость наполняет человеческие сердца и вдохновляет на добрые поступки. Среди них – Рождественские чтения в нашей библиотеке, которые уже стали доброй традицией!»
















    Встретить Новый год по старому календарю, поговорить о традициях Рождества, святочных гаданиях в литературной гостиной на Рождественские встречи собрались члены Совета ветеранов города, участники поэтического театра «Импульс». Звучали стихи и песни, колядки. «Сеем, веем, посеваем, с Новым годом поздравляем!», - с такими словами гости засеяли гостиную на добро и процветание библиотеки в новом году. Все участники встреч отлично провели время, получили массу позитивных эмоций и зарядились энергией на весь будущий год...







Комментариев нет:

Отправить комментарий