воскресенье, 26 апреля 2015 г.

IV Курсы компьютерной грамотности

   Сайт Алчевской ЦБС пользуется популярностью как у жителей города, так и у удаленных пользователей. Это неудивительно: здесь размещена полезная информация по краеведению, о городских сайтах различных организаций, о работе библиотек города, о сайтах библиотек в сети Интернет, о ресурсах интернет-периодики, имеется и позитивная страничка библиотечного юмора из жизни алчевских библиотек.

   Сегодня на занятиях Курсов компьютерной грамотности слушатели изучали навигацию библиотечного сайта, учились быстро искать необходимую информацию на нем.

   Во второй части занятий библиотекари поделились интернет-секретами с начинающими пользователями: рассказали об интернет-сервисах, с помощью которых можно перевести деньги с одной банковской карточки на другую, оплатить услуги Интернет-провайдера, не выходя из дома, а главное, пополнить счет мобильного телефона без комиссии. С восторгом и пожеланием (тут же проверить на практике возможность пополнения счета мобильного телефона через Интернет) наши слушатели восприняли информацию и применили полученные знания.














Комментариев нет:

Отправить комментарий