воскресенье, 20 сентября 2015 г.

V КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ


   Современные компьютерные технологии настолько быстро и плотно внедряются в повседневную жизнь, что мы этого уже и не замечаем.

  Слушатели V Компьютерных курсов грамотности, которые открылись в центральной городской библиотеке Алчевской ЦБС,  внимательно слушали сообщение библиотекаря о современных интернет-технологиях, постигали первые практические знания за компьютером.

   Наши ученики понимают, что сейчас не стоит особого труда скачать нужную книгу или фильм, а интеллектуальные, развивающие компьютерные игры помогают развивать память и внимание и просто с пользой проводить свой досуг. Им очень хочется научиться общаться со своими друзьями и родственниками по скайпу и в социальных сетях. Благодаря электронной почте иметь возможность связаться с отдаленными пользователями и переслать важный документ или сообщение. Они знают, что сегодня актуальными стали услуги по перечислению средств с одной банковской карточки на другую, оплата услуг через Интернет и пополнение счетов мобильных телефонов через сервисы iPay.ua, Portmone.com.

  Умение и соответственно обучение компьютерной грамотности для наших слушателей является крайне обязательным и необходимым, поэтому они с особым усердием осваивали программу сегодняшнего занятия.







Комментариев нет:

Отправить комментарий