четверг, 22 октября 2015 г.

К 150-летию романа-эпопеи «Война и мир»


  Творчество Льва Николаевича Толстого - одна из важнейших страниц в истории русской и мировой литературы. В своих произведениях автор мастерски показал щедрость русской души, искренность страстей, силу и чистоту убеждений. Роман-эпопею Льва Николаевича Толстого «Война и мир» по праву называют книгой всех времён и народов.

  К 150-летию романа-эпопеи «Война и мир» 21 октября в читальном зале центральной городской библиотеки для учащихся Алчевской социально-экономической гимназии прошел литературный час «За правдой к Льву Толстому». Книжная выставка-обзор произведений писателя, видеолекция, фрагменты фильма «Война и мир» позволили молодым читателям ярко прочувствовать атмосферу начала XIX века и прикоснуться к истории создания одного из величайших произведений русской литературы.

  Ведущая мероприятия Галина Мирошниченко подчеркнула: «Его книги переведены на многие языки, их читают во всём мире. В нашей библиотеке немало произведений Льва Николаевича Толстого, которые в течение многих лет пользуются неизменным успехом среди читателей, они востребованы и читаемы!»




Комментариев нет:

Отправить комментарий