вторник, 14 июня 2016 г.

Лето - лучшее время для отдыха с увлекательной книгой

Лето - лучшее время для новых знакомств и открытий. Так хочется, чтобы летние каникулы прошли весело, интересно и необычно. Летний отдых - увлекательное знакомство с библиотекой. Новые книги, особенно, если это - энциклопедии, словари, справочники могут подарить незабываемые мгновения. Как много интересного можно узнать! 

Учащиеся и воспитатели пришкольного лагеря АСЭГ стали участниками развлекательно-познавательных мероприятий, прошедших в центральной библиотеке Алчевска. Калейдоскоп любопытных фактов «Лето звонкое, лето красное», игра-фантазия «Гармония природы и человека» и виртуальное путешествие «Яркие краски родной земли» привнесли дух соперничества и добавили азарта.

Дети познакомились с интересными книгами, узнали о фауне и уникальных природных чудесах мира, а слайд-фильм «Здравствуй, лето!» Эдалины Макаровой подарил незабываемые представления о необычайной красоте нашей родной земли.  Мальчики и девочки активно участвовали в игре-фантазии, викторинах, которые не только расширили их знания о мире флоры и фауны, но и предоставили им возможность играть в команде, логически мыслить. Ребята показали хорошие знания, дружно отвечали, иногда наперебой, в итоге все получили подарки – книги и сладости.

Если у вас нет друзей – приходите в библиотеку! Здесь вы найдете друзей, единомышленников, интересных собеседников. Вместе вы можете читать, играть, разгадывать кроссворды, ребусы, загадки. Вас ждут интересные книги, яркие журналы, увлекательные настольные и развивающие компьютерные игры, бесплатный интернет.









Комментариев нет:

Отправить комментарий