воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Заводные выходные


Отличная возможность формирования положительного образа библиотеки – участие в городских мероприятиях. 3 сентября сотрудники детского отдела центральной библиотеки Алчевска с целью приобщения детей к книге и чтению приняли участие в городском мероприятии на главной площади города.

Книга должна сопровождать учащихся и во время учебного процесса, и в свободное время, помогать выбрать будущую профессию, развивать творческие наклонности ребенка, поэтому библиотекари Гроза Л.И и Быковская А.В. организовали на главной площади города книжную выставку энциклопедий, справочников, развивающей литературы. Но и малыши не остались без внимания, им были предложены яркие сказки, загадки, книги детских писателей о животных и др. И взрослые, и дети были удивлены разнообразием литературы, обратив особое внимание на энциклопедии. Это и понятно – уже начался учебный процесс, который требует энциклопедических знаний.

Дети и взрослые охотно участвовали в развлекательных играх: активно отгадывали загадки, дружно отвечали на вопросы викторины «Заводные выходные». Сувениры и рекламные проспекты с полезной информацией о библиотеке стали отличным подарком.

Мероприятие прошло весело и плодотворно: многие жители города стали читателями центральной библиотеки.













Комментариев нет:

Отправить комментарий