пятница, 23 декабря 2016 г.

Литературная мозаика «Здравствуй, Новый год»

  Дети безумно любят зимние праздники! Они с нетерпением ждут их наступления, чтобы погрузиться в атмосферу волшебства, радости и веселья.


 22 декабря сотрудники детского отдела центральной библиотеки Алчевска подготовили и провели литературную мозаику «Здравствуй, Новый год» для учащихся 5 «б» класса СОШ № 6.

  Для читателей оформлена выставка - сюрприз «Новогодний книжный карнавал» с интересной информацией и полезными советами, как встретить Новый год, как сделать яркие поделки, оформить праздничный стол. 

   Затаив дыхание все присутствующие слушали сообщение библиотекарей об истории празднования Нового года, символах этого праздника -  новогодней ёлке и добром Дедушке Морозе. Затем ведущие провели викторину «По страницам зимних мультфильмов» и песенную викторину на лучшего знатока новогодних песен. Много шума и веселья вызвал конкурс «Нарисуй снеговика с завязанными глазами» . Ребята с удовольствием участвовали в играх, были активны и получили море положительных эмоций.

   Детский отдел желает в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.








Комментариев нет:

Отправить комментарий