понедельник, 13 февраля 2017 г.

«Основы компьютерной грамотности» для слушателей университета третьего поколения

  13 февраля в центральной библиотеке Алчевска состоялось шестнадцатое занятие на курсах компьютерной грамотности для слушателей университета III поколения.
   На сегодняшнем занятии учились работать с электронной почтой в сервисе Яндекс, узнали много нового о его возможностях. Незначительные затруднения возникли при внесении индивидуальных данных – логина и пароля – для вхождения в личный почтовый ящик: кто-то случайно нажал клавишу Caps Lock, кто-то поставил пробел. 

  Слушатели оперативно научились просматривать сообщения в папке «Входящие» и «Отправленные». Успешно отправив свои первые электронные письма на библиотечный адрес, студенты очень воодушевились первой победой. Огромный восторг у них вызвали полученные от библиотекарей письма со словами поддержки и признания их полноправными компьютерными пользователями. В свою очередь, библиотекарям было приятно осознавать, что эти занятия очень полезны слушателям, и мы надеемся, что теперь общение с нашими читателями продолжится и в виртуальном режиме.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий