воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Праздник единства «Моей земли многоголосье»

   В детском отделе центральной библиотеки для 4-х классов социально-экономической гимназии состоялся праздник единства «Моей земли многоголосье».

    Из сообщения библиотекарей Корниенко Е. и Быковской А. ребята узнали об истории возникновения Дня народного единства, героях ополчения Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Видеороликом «Мы единые» перенёс всех в далекий 1612 год – год выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время.   Музыкальные композиции «Я, ты, он, она» и «Мы единое целое» подарили всем ребятам хороший позитивный настрой.

    С увлечением писали ребята свои искренние пожелания жить в дружбе, мире, согласии, быть едиными и сильными, а потом вывешивали их на дерево пожеланий. Очень понравился школьникам конкурс по оформлению цветка единства, который они собирали из разноцветных лепестков с надписями лучших характеристик современного человека.  

    В заключение праздника вместе с библиотекарями дети взялись за руки и произнесли речевку «Главное - вместе! Главное - дружно! Главное - с сердцем, горящим в груди!»


























Комментариев нет:

Отправить комментарий