понедельник, 18 декабря 2017 г.

Тематические мастер-классы Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского «Имидж современного библиотекаря», «Компьютерное 3D моделирование»

   15 декабря в центральной библиотеке города Алчевска прошли тематические мастер-классы с участием преподавателей и студентов Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского.

   В читальном зале детского отдела центральной библиотеки для сотрудников провела мастер-класс «Имидж современного библиотекаря» Александра Бобрышева, заведущая кафедрой библиотечных и информационных технологий ЛГАКИ им. М. Матусовского.

   К сожалению, в общественном массовом сознании доминирует малопривлекательный образ библиотекаря, поэтому созрела необходимость целенаправленно продвигать позитивный образ, создающий положительный эмоциональный настрой как самих библиотекарей, так и потенциальных пользователей библиотеки. Сегодня библиотечная сфера меняет формат деятельности и преобразуется в многофункциональный культурный, информационный и образовательный центр. Библиотекарь должен адаптироваться к новым условиям и развиваться, используя современные коммуникативные технологии.В процессе работы мастер-класса библиотекари проявили профессионализм и творчество, активно откликались на все предложенные формы работы.

   В читальном зале библиотеки на мастер-класс «Компьютерное 3D моделирование» собрались библиотекари, работающие с информационно-коммуникативными технологиями, студенты-программисты Алчевского индустриального техникума, преподаватели и учащиеся детской художественной школы. Преподаватель факультета «Избразительное искусство и компьютерная графика» Данилов Алексей Сергеевич рассказал собравшимся о том, что такое 3D-моделирование, какие существуют программы. В качестве примера было рассмотрено 3D-моделирование в программе CINEMA 3D. Студентка этого же факультета Дзюба Елена рассказала о своих достижениях и дальнейших перспективах в этой области.

   Выражаем благодарность сотрудникам академии за интересную и познавательную информацию, которая будет, несомненно, принята на вооружение и внедрена в библиотечную работу.













Комментариев нет:

Отправить комментарий