пятница, 16 марта 2018 г.

Праздник поэзии «На крыльях поэтического вдохновенья», посвященный 136-летию со дня рождения Христины Алексеевны Алчевской

   16 марта в читальном зале центральной библиотеки для читателей и студентов Алчевского индустриального техникума состоялся праздник поэзии «На крыльях поэтического вдохновенья», посвященный 136-летию со дня рождения Христины Алексеевны Алчевской.

   Библиотекари коснулись самых знаковых событий в жизни Х. А. Алчевской, раскрыли ее поэтический мир, полный стремления к гармонии и любви к родной земле.

   На протяжении всего праздника в зале проникновенно звучали лирические стихи поэтессы, а на экране один за другим менялись слайды с изображением поэтических и художественных произведений Христины Алчевской.

   Отдельным «аккордом» поэтического праздника стала презентация «уголка поэзии» - выставки произведений Христи Алчевской из фондов библиотеки.

   Время пролетело как одно мгновение. Христя Алчевская предстала перед слушателями живой, понятной и благородной. «Меня не вычеркнуть при всем желании из истории никак...», - писала она на склоне своих лет, хорошо понимая цену своего таланта и заботясь о богатстве духовного потенциала своего народа. Все лучшее из написанного ею и сегодня входит в нашу повседневность, духовно обогащая каждого из нас. Она, бесспорно, заслужила благодарную память и любовь своих потомков.



Комментариев нет:

Отправить комментарий